Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2019 19:00

Медсанчасть АЭС собираются построить за три с половиной месяца

К концу 2019 года в Волгодонске собираются построить здание медсанчасти Ростовской АЭС.

20 июня ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» Федерального медико-биологического агентства» открыл запрос предложений в электронной форме для выбора подрядчика по строительству здания медсанчасти Ростовской АЭС в Волгодонске на улице Гагарина. Начальная стоимость работ оценивается в 245,5 миллионов рублей.

Подрядчик должен быть выбран 2 июня. После этого ему предстоит выйти на большой темп работ. Уже к концу 2019 года семиэтажное здание медицинского центра должно быть построено. 

Из приложенного к договору графику работ следует, что к середине сентября подрядчик должен подготовить свайное поле и ростверк здания медсанчасти. В сентябре по графику начнутся работы на стенах здания. В октябре, по мере возведения этажей, строители должны приступить к отделке фасада, полов и внутренних интерьеров здания. Работы по кровле необходимо завершить в последних числах октября. К концу 2019 года должна быть готова к эксплуатации и газовая мини-котельная. В 2020 году в здании продолжатся отделочные работы и начнется установка медицинского оборудования, говорится в материалах сайта госзакупок.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
медсанчастьАЭСГагарина
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость