Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 11.11.2019 11:03

Меньше суток простояли картонные дети у «зебры» на В-16

Один макет школьницы изувечили, а второй и вовсе украли.

В пятницу, 8 ноября, в Волгодонске Ростовской области были установлены макеты школьниц в синей форме, готовящихся перейти дорогу. Два реалистичных макета появились в районе В-16 у нерегулируемого пешеходного перехода по проспекту Мира. Еще две девочки стоят на улице Гагарина возле Детской городской больницы.

Волгодонцы сразу восприняли эту затею, как сомнительную. В комментариях люди начали предполагать, что долго эти макеты не простоят. Местные жители делали ставки на то, что макеты либо испишут, либо сломают. И они были правы — уже в ночь с пятницы на субботу волгодонские вандалы добрались до картонных детей.

проспект Мира

На проспекте Мира с одной стороны дороги от картонной школьницы в форме осталась лишь половина, а с другой стороны макет и вовсе был украден — от «ребенка» остался лишь штырь, к которому он был прикреплен. На улице Гагарина школьницы пока что стоят целые и невредимые. 

"Школьница» на улице Гагарина

- Это стыд и позор, волгодонцы. Вот многие пишут, как им не нравится наш город, но никто не хочет меняться сам, прежде, чем требовать изменить город. Все начинается с нас и только от нас с вами зависит, в каких условиях мы будем жить. Для горожан пытаются что-то делать, устанавливать и строить что-то новое. Но люди ведь все ломают! То скамейки новые установили — их сломали, пришлось устанавливать бетонные антивандальные. Картонных детей поставили, но и тех сломали и унесли! Вот кому они нужны? Вы не цените чужой труд и считаете, что вам все должны, но при этом сами не готовы даже просто не ломать то, что для вас делают, - комментирует произошедшее волгодонец.

Виктория Исаева



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдорогиавто
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость