Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.02.2019 17:34

Меня ввели в состояние гипноза и продали постельное белье за 50 000 рублей, - волгодончанка

В рубрику «Обращение в редакцию» пенсионерка рассказала о том, как мошенник продал ей грязное постельное за 50 000 рублей.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась пожилая местная жительница. Она рассказала свою историю, желая предупредить волгодонцев, в особенности стариков, которые особенно часто становятся жертвами мошенников. Пенсионерка попросила остаться анонимной, так как не на шутку боится за свою жизнь.

4 февраля она отправилась в магазин и по пути встретила мужчину цыганской национальности, по ее словам, он остановил ее и начал разговор. Он рассказывал что-то несвязное, но при этом внимательно смотрел ей в глаза. Как заявила пенсионерка, в прошлом она психолог и поэтому сразу поняла, что ее вводят в состояние гипноза. После этого он начал предлагать женщине приобрести у него постельное белье.

- Сначала он говорил что-то о своем переезде, а после начал предлагать купить у него постельное белье. Я понимала, что я нахожусь под гипнозом, но ничего поделать с этим не могла. Я согласилась и тогда он предложил довезти все постельное мне домой. Я села к нему в машину, мы приехали ко мне домой, поднялись в квартиру. Он поднял две большие сумки с этим постельным. Когда я открыла их, то поняла, что все постельное грязное и использованное. Но я не могла отказаться, хотя все понимала, - рассказывает пенсионерка.

После этого мужчина обозначил цену за все «добро» - 50 000 рублей. Со слов пенсионерки, она кинулась искать названную сумму, однако из всех ее накоплений была лишь половина суммы.

- Я вынесла ему 25 000 рублей и начала извиняться, представляете, извиняться, что больше нет! Тогда он предложил мне занять у соседей или расплатиться драгоценными украшениями. Но после заметил в коридоре мужскую обувь, испугался и быстро удалился. Это была обувь моего взрослого сына, которого, к сожалению, на тот момент не было дома.

Только после того, как неизвестный мужчина удалился с ее деньгами, пенсионерка поняла, что с ней произошло. Обращаться в полицию она не стала, так как добровольно отдала все деньги. И именно поэтому она решила предупредить всех волгодонцев об опасности такого психологического воздействия.

- Я бы хотела предупредить всех людей, в особенности стариков, что в городе есть человек, который обманным путем вымогает деньги. Я отдала все свои сбережения, из-за какого-то старого и грязного постельного белья. Люди, будьте аккуратны!



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение в редакцию
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость