Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2017 18:07

Межкомнатные перегородки: стекло в тренде

Межкомнатные перегородки: стекло в тренде

На сегодняшний день при проектировании частных домов огромное внимание уделяется как комфорту будущего жилья, так и его оригинальности. Многие потребители охотно берут себе на вооружение самые современные решения, к числу которых относятся и прозрачные межкомнатные стены.

Такие конструкции могут быть как статичными, так и полностью или частично мобильными. В последнем случае речь идет об установке раздвижных или подъемно-сдвижных систем, открывающих из комнаты выход на улицу или в соседнее помещение. Также могут применяться и двери типа «гармошка», где количество створок практически не ограниченное, открывание может идти по всей длине прозрачной стены. Такие межкомнатные перегородки с встроенными в них системами открывания изготавливаются из прочных и при этом легких алюминиевых профилей, показывающих высокую устойчивость к любым негативным воздействиям извне, в том числе и к постоянной повышенной влажности. Производством продукции занимаются такие компании, как «Фабрика дышащих окон», чьи офисы в Волгодонске располагаются по ул. Энтузиастов, 11 и пер. Лазоревый, 93/1. Задать вопросы специалистам можно по телефонам 8(928) 618-80-08 и 8(86392) 5-55-95.

Особенно эффектно такие конструкции смотрятся в случае, если обеспечивают вид на прилегающую к дому территорию. Но в ряде случаев могут стать настоящим украшением и внутреннего пространства дома. Сегодня профессионалы способны обустраивать подобным образом не только компактные, но и большие по площади стены. Вне зависимости от того, насколько обширным является проект, он характеризуется повышенной прочностью, способностью противостоять достаточно сильным механическим воздействиям. Огромное внимание уделяется обеспечению теплоизоляции помещений: за счет высокого качества самих профилей и их наполнения потери энергии жильем сведены к минимуму. Монтаж межкомнатных перегородок с системами открывания ведется таким образом, что встраиваемые в пол направляющие оказываются малозаметными для взора и абсолютно не мешают перемещению людей.

В каждом отдельном случае работа между исполнителем и заказчиком проходит в индивидуальном формате. Специалисты выезжают на обустраиваемый объект, проводят там необходимые замеры, составляют техническое задание в соответствии с требованиями владельцев недвижимости. Сроки воплощения проектов в жизнь в рамках серьезных производителей сегодня сведены к минимуму.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость