Волгодонск Среда, 17 апреля
Новости районов, 05.06.2014 11:32

Министр спорта Ростовской области пожелал мартыновским футболистам попасть в сборную России

 Министр спорта Ростовской области пожелал мартыновским футболистам попасть в сборную России
В Азовском районе завершился футбольный турнир «Колосок» на Кубок Губернатора Ростовской области. В этом году туда съехались 43  команды с общим количеством игроков - 688 человек. Трофей разыгрывался между учениками сельских школ, ребятами 2001 - 2002 годов рождения.

Восемь дней - с 26 мая по 2 июня - на Павлово-Очаковской косе команды выясняли отношения сначала в групповом турнире, а затем 16 лучших встретились в играх «на вылет». В итоге победителем вышла сборная Мартыновского района. Она стала уже трехкратным обладателем Кубка Губернатора Ростовской области Василия Голубева. «Бронза» - у команды из Семикаракорского района. Теперь чемпиона ждет поездка в город Ейск, где с 25 июля по 1 августа ему предстоит побороться за звание сильнейшего в России.

Призеры турнира получили в подарок комплекты игровой формы, остальным достались мячи и угощение. Лучшим тренером на турнире был признан Николай Корпусенко из Мартыновского района, его сын Денис стал лучшим игроком турнира. 

Напоследок министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин пожелал юным футболистам попасть во взрослую сборную России для участия в ЧМ-2018.

Фото с сайта Правительства Ростовской области
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость