Волгодонск Четверг, 18 апреля
Культура, 20.12.2017 12:01

Министр культуры области Владимир Бабин побывал на репетиции спектакля в драмтеатре Волгодонска

Министр культуры Ростовской области днем посетил Волгодонск с рабочим визитом. 

Владимир Бабин приехал с целью познакомиться с руководителями и коллективами городских учреждений культуры и, конечно же, посетил молодежный драматический театр, который открылся 8 декабря. Министр отметил историческую и культурную важность появления в Волгодонске профессионального театра.

- Это действительно знаковое событие. В Волгодонске уже много лет успешно функционирует детская театральная школа. Это очень важно как раз для ребят, с самого юного возраста видеть возможность - куда можно расти, чтобы в будущем уже выступать на сцене молодежного драматического театра, подчеркнул Владимир Бабин.

Министру культуры показали здание театра, которое изначально имело другое предназначение. Но сцена и зрительный зал имеются, для начала это — немало. Кроме того Владимир Бабин поприсутствовал и на репетиции дебютного спектакля, который волгодонские зрители увидят в феврале.


- Очень здорово, что руководители города приняли решение отрыть театр. На областном уровне это решение поддержано. На сегодня мы уже отправили заявку на поддержку в министерство культуры Российской Федерации. Сегодня есть программа по поддержке, как раз, малых театров в муниципальных образованиях с населением до 200 тысяч жителей. Мы будем использовать всевозможные формы поддержки из федерального бюджета. Кроме того, есть еще областной и муниципальный бюджет, об этом тоже надо помнить. Сегодня мы с мэром города Виктором Мельниковым обрисовали своеобразную «дорожную карту» дальнейшего развития молодежного драматического театра в городе Волгодонске. Вы знаете, что сегодня штат сотрудников театра насчитывает уже 20 человек, с 1 января 2018 года еще добавится 5 актеров. Уже проводятся репетиции дебютного спектакля. Кроме того, оказывает поддержку и Вячеслав Митрофанович Кущев, поэтому все вместе и с театральным сообществом Ростовской области мы будем помогать и развивать этот театр, рассказал в интервью журналистам министр Культуры Ростовской области Владимир Бабин.

a57qeQjS6I4.jpg

По словам Владимира Бабина, культура Волгодонска занимает лидирующие позиции в регионе. По мнению министра, это огромная заслуга людей, которые вовлечены в развитие городской культуры.

- Это прежде всего очень крепкий коллектив, в котором есть и опытные руководители и молодые руководители, а их сплоченность дает, в конечном итоге — результат, -отметил Владимир Бабин и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в развитии культуры города Волгодонска.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость