Волгодонск Среда, 17 апреля
Спорт, 12.08.2015 11:11

Министр спорта России Виталий Мутко встал на сторону Юлии Ефимовой

Министр спорта России Виталий Мутко встал на сторону Юлии Ефимовой

Юлия Ефимова и Виталий Мутко

Скандал, разгоревшийся в мире спорта, из-за высказывания воспитанницы волгодонской спортивной школы олимпийского резерва, чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой в адрес российской федерации плавания, продолжает быть главной темой прошедшего ЧМ в Казани.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что такая выдающаяся спортсменка, как Юлия Ефимова имеет право на свое мнение, суждение и оценки. Как пояснил чиновник в разговоре с агентством «Р-Спорт», время подводить итоги выступления сборной России по плаванию еще рано.

– Юлия Ефимова – выдающаяся, серьезная спортсменка, которая имеет право на свое суждение и оценки, - сказал в телефонном разговоре с «Р-Спорт» министр. – Я всегда ее уважал и за характер, и за результат, и за позицию, всегда поддерживал и буду поддерживать.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как Ефимова раскритиковала руководство Всероссийской федерации плавания и высказалась о его смене. Прославленная спортсменка сказала, что четыре медали на чемпионате мира – это провальный результат. В этом ее поддержал и Никита Лобинцев – партнер по команде и по жизни.

Еще одной неприятной новостью для фанатов Юлии Ефимовой стало то, что пловчиха не будет участвовать во втором этапе Кубка мира по плаванию, которой состоится 15 и 16 августа. Причиной тому стала травма. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Юлия ЕфимоваСпортплавание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость