Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2021 21:56

Митинг в поддержку Навального в Волгодонске: самые яркие кадры

Митинг в поддержку Навального прошел на площади Победы.

23 января по всей стране прошли митинги, акции, так называемые «прогулки», в поддержку Алексея Навального. Шествие прошло в 65 городах России. В Волгодонске участники акции собрались на площади Победы около 14:00. Было немноголюдно. Основную часть из пришедших составляли подростки. Большинство из детей не могли ответить вопрос, зачем они сюда пришли и кого они поддерживают. Тем не менее, были и те, кто принес с собой плакаты с надписями «Свободу Навальному» и «Вова, пора на пенсию».

Спустя почти час с начала, на площадь было отправлено усиление. Сотрудники полиции подходили к участникам акции, спрашивали документы, силу к собравшимся никто не применял. Подростки рассказывали полицейским и журналистам «Блокнота», что они просто вышли погулять и никаких претензий к власти у них нет. Взрослая часть участников акции была менее общительна.

Одна компания попыталась залезть на памятник в центре площади, но у них ничего не получилось. Одного из самых активных представителей молодежи сотрудники полиции увели с площади, но он вырвался и убежал.

По сравнению с другими городами в Волгодонске акция прошла достаточно мирно. Наверное, потому что количество сотрудников полиции было примерно таким же, как и количество самих собравшихся, а может и больше. Стражи порядка забрали плакаты у детей, а некоторых даже вывели с площади. Столкновений и драк не было. Какое-то время собравшиеся постояли перед ДК «Октябрь», а потом просто разошлись по домам.

Небольшие группы людей (преимущественно дети до 18 лет) можно было заметить сегодня на площади перед ДК имени Курчатова и на Комсомольской площади. Кстати, на площади перед ДК имени Курчатова полиция дежурила уже с 9 утра и до самого вечера, чтобы предотвратить возможные беспорядки. Но их не было и здесь.

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскНавальныйПутин
9
5
Народный репортер + Добавить свою новость