Волгодонск Вторник, 19 марта
Политика, 23.01.2021 16:42

Школа в квартале В-9 построена почти на 40%: здание в Волгодонске возвели до третьего этажа

23 января губернатор Ростовской области прибыл в Волгодонск с рабочим визитом. 

Волгодонцы надеялись, что Василий Голубев намерен решить особенно глобальные проблемы или просто как-то повлиять на их решение. Но чуда не произошло. По доброй традиции Василий Голубев приехал в Волгодонск, чтобы засветиться в СМИ в положительном ключе.

В программу его приезда вошло посещение завода «ВЗМЭО», где глава региона ознакомился с работой предприятия, осмотрел цеха, побеседовал с руководством завода и с сотрудниками динамично развивающего предприятия по изготовлению металлургического и энергетического оборудования.

Следующим пунктом визита губернатора в Волгодонске стала строящаяся школа в квартале В-9. Василий Голубев ознакомился с ходом строительства объекта и своими глазами увидел на каком этапе на сегодняшний день строительство. На месте стройки даже в субботу работы велись полным ходом.

Школа в квартале В-9 построена почти на 40%

По состоянию на 23 января в квартале В-9 возведено уже 3 этажа здания будущей школы. На месте стройки глава региона пообщался с представителями подрядной организации ООО «Югстроймонтаж». Подрядчик доложил главе региона, что работы ведутся усиленными темпами, и что школа будет построена гораздо раньше, чем планировалось.

- В прошлом году мы ровно в два раза опередили график, за свои собственные средства, которые получили в конце года, и этот год мы тоже начали с опережения. На сегодняшний день порядка 40% строительных работ уже выполнены, - сообщил директор ООО «Югстроймонтаж» Станислав Зубков.

Также главе региона сообщили, что на сегодняшний день на строительстве данного объекта проблем нет ни технического, ни организационного плана. Рассказали, что у школы будет своя котельная, большой стадион, баскетбольная площадка и даже теннисный корт. В здании будет двухэтажный спортивный зал, большой актовый зал. Школа будет трехэтажной, но четырехуровневой, за счет того, что частично будет задействован подвал, где будут расположены технические помещения, прачечные и прочие подсобные помещения. Общая стоимость объекта - 840 миллионов рублей, в прошлом году с учетом добавленных средств было освоено 320 миллионов, на 2021 год планируется освоить 420 миллионов, остаток планируется освоить уже весной следующего года - в апреле 2022 года (около 105 миллионов рублей).

- Виктор Павлович, какие задачи для города решает эта школа? - задал вопрос губернатор главе администрации Волгодонска. Виктор Мельников рассказал о том, что уже многие годы волгодонцы ждут эту школу.

Школа в квартале В-9 построена почти на 40%

- Вы, наверное, заметили, когда мы сюда ехали, что этот квартал у нас разросся почти до самой третьей балки. Жители около 500 домов сейчас только на машинах возят детей в школы других микрорайонов. То есть, эта школа однозначно будет полностью загружена учащимися этого квартала и близлежащего частного сектора, - рассказал Виктор Мельников и отметил, что претензий к подрядчику у администрации нет.

Далее губернатор Василий Голубев посетил аварийный коллектор в новой части города на улице Энтузиастов в Волгодонске и ознакомился с ходом аварийных работ подводящего коллектора хозяйственно-бытовой канализации. Затем посетил пункт вакцинации против коронавируса в городской поликлинике №3, с целью узнать о готовности и ходе массовой вакцинации против COVID-19 в Волгодонске. Но сам прививаться в Волгодонске не стал. А в завершении визита ознакомился с ходом работ по строительству мостового перехода.

Подробнее о посещении главы региона этих мест «Блокнот» расскажет уже в ближайшее время.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьшкола на В-9губернатор
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость