Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 17.04.2014 19:02

Мэр Волгодонска почти в два раза увеличил себе и замам размер ежегодной компенсации на лечение

Мэр Волгодонска почти в два раза увеличил себе и замам размер ежегодной компенсации на лечение
Раньше она составляла ТРИ оклада, а теперь составит ПЯТЬ

Виктору Фирсову, мэру Волгодонска, по-видимому, нелегко приходится на своем посту. Похоже, градоначальнику периодически требуется дорогостоящая квалифицированная медицинская помощь. А как иначе объяснить тот факт, что Виктору Александровичу оказалась недостаточной «ежегодная компенсация на лечение в размере ТРЕХ должностных окладов» и было предложено изменить ее размер до «ПЯТИ должностных окладов в год»?

Эти и другие выплаты высшим муниципальным чиновникам регламентируются решением волгодонской городской Думы «О денежном содержании и иных выплатах лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе». На очередном думском заседании 20 марта 2014-го года большинством голосов народных избранников были внесены поправки в это решение. Теперь мэр и его замы, а также председатель городской Думы и его зам — в декабре 2014-го года получат, на основании своего письменного заявления, компенсацию на лечение, равную пяти ежемесячным окладам.

mjer.jpg
reshenie-21.jpgbjulleten1.jpgВ бюллетене «Волгодонск официальный» от 28 марта 2014 года (№6 (358)) четко прописано: расходы на выплаты по оплате труда работников органов местного самоуправления и отраслевых (функциональных) органов администрации города Волгодонска на выплаты по оплате труда:

- по мэру города Волгодонска составляют 2 196,9 тысячи рублей в год;
- по председателю Волгодонской городской Думы - 2 079,0 тысячи рублей.

Пикантность этой истории в том что, вероятно, многие депутаты и не поняли, за что конкретно они проголосовали. Чиновники изящно завуалировали принятие решения под непонятными обычному человеку формулировками. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость