Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.04.2013 09:10

Многие волгодонские дети отдохнут в школах

Многие волгодонские дети отдохнут в школах
Муниципалитет начал подготовку к предстоящей детской оздоровительной кампании. Предполагается, что будет охвачен 4761 ребенкок. Самым распространенным видом отдыха в городе останутся приходящие лагеря – их будет работать 22, в три потока. Плюс еще 18 летних оздоровительных площадок при учебных заведениях. А чтобы простимулировать педагогов, впервые решено провести конкурс на лучшую организацию воспитательной работы.
/uploads/news/12080/image3165179.jpg

Юных волгодонцев примут загородные лагеря «Ивушка» и «Маяк». В частности, «Ивушка» планирует 480 путевок на сезон, стоимость – 9240 рублей. Для детей из малоимущих семей – бесплатно, остальным положена компенсация через департамент соцразвития. Также компенсации положены и родителям за самостоятельно приобретенные путевки в другие оздоровительные центры. Сохраняются и другие виды отдыха для детей – полевые лагеря, спортивно-технические сборы, туристические маршруты.
«Жемчужина Дона» не откроется – лагерь требует дорогостоящего капитального ремонта, на который в бюджете денег нет. Но он не брошен – есть охрана, зимой отапливались помещения. Возобновит ли свою деятельность «Жемчужина» в ближайшие годы – неизвестно.
Помимо отдыха, есть большие планы на летнюю занятость для несовершеннолетних. С начала нынешнего года 205 подростков уже смогли подработать на каникулах, но основной поток начнется с последним звонком. Из городского и областного бюджетов для организации кампании по занятости школьников предусмотрено около миллиона рублей, в ней будут участвовать и предприятия. Планируется, что в целом за год подработать смогут не менее 1417 несовершеннолетних. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость