Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.05.2023 09:02

Многофункциональную спортивную площадку за 2,6 миллионов рублей установят в одном из дворов Волгодонска

В «новом городе» установят детскую площадку.

Администрация Волгодонска приступила к поиску подрядной организации, которой доверят установку многофункциональной спортивной площадки во дворе дома №5 по Октябрьскому шоссе, что за офисным зданием бывшего треста «Волгодонскэнергострой».

Аукцион начнется от 2,6 миллионов рублей, в ходе торгов сумма может быть снижена, а после заключения контракта у подрядчика будет два месяца на выполнение работ.

В ходе выполнения работ подрядчику предстоит заасфальтировать покрытие, постелить на него резиновое покрытие и установить детский спортивный комплекс «Полоса препятствий». Это будет модульная сборно-разборная конструкция, состоящая из девяти башен, соединенных между собой рукоходом, тоннельным переходом, перекладинами с раскосами, вертикальной сеткой для лазанья с рукоходом, двумя подвесными бумами с канатом и подвесным мостом.

Кроме того, на территории многофункциональной спортивной площадки будет установлено шесть лавочек и четыре урны. Игровой комплекс будет рассчитан для детей от 6 до 12 лет, а пользоваться спортивным оборудованием лицам старше 16 лет и весом более 70 килограммов будет запрещено.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортивнаяплощадкадетскаяигроваязакупкатендерторгиаукциондворМКД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость