Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.07.2019 22:31

Мобильное рабочее место. Ваш офис всегда с вами. Советы от делового портала Rognowsky.com

Мобильное рабочее место. Ваш офис всегда с вами. Советы от делового портала Rognowsky.com

фото предоставлены сайтом: http://rognowsky.com/

Сегодня нам всем довольно часто приходится работать в поездках, командировках, а часто даже в отпуске. Бизнес не ждёт, а время – деньги. Случается, что на роль «офиса» приходится «назначать» столик в заведении общепита, купе поезда, гостиничный номер, а иногда, что делать, и солнечный пляж.

Как подготовить своё мобильное рабочее место, не забыть ничего важного в дороге, обеспечить бесперебойность функционирования техники, не потерять данные, советует портал Rognowsky.com. На этом сайте опытный предприниматель Антон Рожновский помогает начинающим бизнесменам добиваться успеха в нелёгком плавании по просторам рынка.

Список необходимых вещей.

Такой список рекомендуется составить заранее, чтобы в нужный момент быстро по готовому алгоритму собрать все нужные вещи, ничего не забыв. Список будет помогать всегда в случае отъезда, особенно если на сборы остаётся немного времени.

Продуманная структура.

В каждом случае для мобильного офиса могут понадобиться разные вещи, иногда довольно много. Однако неудобно возить с собой огромные баулы с оборудованием. Рабочее место должно укладываться так, чтобы можно было перевозить его в одной руке, не прикладывая лишних усилий.

Возможно, в перечне нужных для работы вещей есть те, которые могут быть взаимозаменяемы частично или полностью, иметь более компактные аналоги и т.п.

Надёжность связи.

В принципе, современное покрытие сотовых операторов очень плотное. И тем не менее где-то лучше работают одни, где-то другие сети. Чтобы повысить надёжность связи, полезно иметь хотя бы две сим-карты, возможно, в том числе региональных операторов, если совершается дальняя поездка.

Надёжность оборудования.

Как только бизнес становится достаточно прибыльным, рекомендуется обновить всё оборудование, в том числе и для мобильной работы. Ноутбуки, планшетные коммуникаторы, телефоны, фотоаппараты или камеры – приобрести всю технику известных надёжных брендов. Каждому приходилось бывать в ситуации, когда ноутбук «зависает» в самый неподходящий момент, не читается флеш-карта, разряжается телефон… Иногда неприятности возникают синхронно. Что не только ломает рабочий процесс, но и доводит предпринимателя до белого каления.

Копирование данных. Удалённые базы данных.

Мобильный офис должен иметь доступ ко всей нужной для работы информации. В принципе, нет необходимости возить всё на винчестере или флешках. Даже удобнее содержать рабочие данные в каком-нибудь облачно хранилище, в тех же Google.Docs. Таким образом легко и работать в совместном режиме, общаясь с коллегами или партнёрами в режиме онлайн по вопросам маркетинга и рекламы, обслуживая клиентов параллельно поездке.

Важные мелочи.

Элементарная флеш-карта может стать критически необходимой, если нужно перенести важные данные, а её отсутствие – представлять серьёзную проблему. То же верно и о других мелочах. USB-шнуры, гарнитуры, авторучки, всё это способно иногда превращаться в нечто очень необходимее. Рекомендуем разложить запасные мелочи в различных местах и всегда точно помнить, где именно они находятся.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость