Молния два раза ударила в одно место: в Волгодонске зафиксированы десятки попаданий молний в гражданские и жилые объекты
Столб, по которому ударили две молнии подряд
Читайте также:
- Подробности судебного заседания над Юрием Мариненко, освобождение из плена военнослужащего и Волгодонск на карте движа Макса Коржа: главные новости недели (14.06.2026 18:00)
- В Ростове умер пострадавший при взрыве в гараже на Химиков: ожоги охватили 90% тела (14.06.2026 14:00)
- «Цена крошки хлеба»: антоновские школьники отправились в поле на День Донского поля (14.06.2026 15:00)
На Волгодонск в ночь с пятницы на субботу обрушилась сильнейшая гроза с многочисленными грозовыми разрядами, последние непогоды в городе устраняют до сих пор.
Ночь с 12 на 13 июня в Волгодонске выдалась бурной. Жители города воочию могли наблюдать буйство стихии. С 10 вечера до 3 часов ночи в городе зафиксировали десятки попаданий молний в дома, МКД, промышленные здания и опоры ЛЭП.
Одна из наибольших грозовых активностей наблюдалась в районе судоходного канала. В садоводстве «Машиностроитель» молния два раза ударила в опору освещения, второй удар молнии пришелся по производственной базе садоводства. В этом же садоводстве молния ударила в антенну на крыше дома и вывела из строя телевизор. Наблюдались и попадания молний в другие дачные дома. Досталось и соседнему садоводству «Маяк». В некоторых домах вышла из строя бытовая технику, сожженная электрическими разрядами. Подача электроэнергии в садоводства была полностью восстановлена только через 13 часов.
На проспекте Монтажников в Волгодонске попадание молнии в крышу дома вызвало пожар. Били молнии и по многоквартирном домам. В городе даже появились слухи о том, что после удара молний в МКД на улице Кошевого два лифта вышли из строя, но слухи эти подтверждены не были.
С учетом того, что число гроз будет расти, жителям частного сектора следует не пренебрегать молниезащитой
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск