Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2013 13:23

Молодежь попытается сделать то, что не удалось депутатам – снизить тариф на электроэнергию

Общественная организация «Молодая Гвардия» начинает сбор подписей за снижение стоимости электроэнергии в Ростовской области
/uploads/news/13300/pkf-mger1.jpg
7 августа в центре молодежных инициатив прошла пресс-конференция представителей общественной организация «Молодая Гвардия», на которой они рассказали о своем предложении создать единый тариф на электроэнергию для всей страны. В течение месяца в городе и области будет проходить сбор подписей под соответствующим обращением к президенту России Владимиру Путину.

Акция начнется 9 августа, – рассказал лидер организации Михаил Хабаров. – Наши ребята выйдут в людные места города и будут собирать подписи горожан. Такая же работа будет вестись и во всей Ростовской области. Но и это не все. Наше движение общероссийское, так что мы обратимся к своим коллегам во всех регионах России с призывом поддержать нас. Через месяц мы планируем предложение о вводе единого тарифа и все подписи отправить в Кремль.

Вы действительно считаете, что президент услышит вас? Ведь просьб о снижении тарифов в Ростовской области было немало, в том числе и от руководителей города и области?

Владимир Владимирович говорил, что если определенный вопрос набирает более 100 тысяч подписей, он автоматически будет рассматриваться в Государственной Думе. Мы уверены, что наша идея сработает.

Каким образом вы предлагаете определить новые тарифы для страны?

Это должна быть средняя цифра по всем субъектам федерации. Например в Челябинске за киловатт-час жители платят 2,41 рубля, в Перми – 2 рубля 46 копеек, а у нас – 3,62 рубля! Мы считаем этот факт не справедливым.

Если эта цифра станет средней, то в некоторых областях тариф повысится. Неужели вы думаете, что эти области согласятся на подобное предложение?

Мы надеемся на это. Ведь все прекрасно знают, что тарифы в тех регионах снижены лишь за счет перекрестного субсидирования. То есть различные предприятия оплачивают часть энергопотребления населения. Но именно это становится причиной роста цены на изготавливаемую ими продукцию. Нам в нашем начинании уже обещала поддержку администрация города. Также мы рассчитываем и на поддержку СМИ. Только в Волгодонске мы планируем собрать, как минимум, 20 тысяч подписей. Все вместе мы обязательно добьемся результата!
pkf-mger4.jpgpkf-mger3.jpgpkf-mger2.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость