Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2014 23:19

Молодежный парламент отчитался о проделанной работе за год

Большую часть этого времени парламентарии занимались повышением электоральной активности молодежи.
lz9zudap7zi.jpg
Отчет о проделанной за год работе на минувшем заседании Волгодонской Городской думы представила председатель Молодежного парламента, Мария Будянская. Согласно докладу, 99% мероприятий былиопосвящено повышению электоральной активности молодежи.
Так, молодежный парламент принял участие в семинаре «Молодежь выбирает будущее», который был организован избиркомом Ростовской области. В ходе семинара слушателям разъясняли избирательное законодательство, проводились практические занятия по технологиям просветительских мероприятий для работы с молодыми избирателями. Позднее, в августе-сентябре, знания, полученные на семинаре, парламентарии реализовали в избирательных округах, проведя конкурс по избирательному праву и процессу среди учащихся в профессиональных образовательных учреждениях.
Кроме того, в преддверии выборов в Законодательное Собрание области, были проведены информационные разъяснительные встречи с молодежью: о порядке голосования, зарегистрированных кандидатах, а также ребята были проинформированы о положении и конкурсах, которые были организованны ТИКом Ростовской области.
Молодежный парламент совместно с ТИКом Волгодонска в преддверии выборов, 4 и 5 сентября, провел информационные встречи со студентами Волгодонска, на которых порядок реализации избирательных прав на территории Волгодонска разъясняли студентам ВУЗов дневной формы обучения.
Также члены парламента и молодежных советов микрорайонов приняли активное участие в выборах в Законодательное Собрание Ростовской области, войдя в состав участковых избирательных комиссий. 3 декабря 2013-го года парламентом был проведен общегородской конкурс «Знаток конституции и избирательного права», который был приурочен к 20-летию Конституции. 12 декабря МПВГД принял участие в круглом столе «Конституция, демократия, парламентализм». Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость