Волгодонск Четверг, 28 марта
Культура, 11.12.2017 14:42

Молодежный театр Драмы в Волгодонске открылся полным аншлагом

Историческое событие для культурной жизни донского региона произошло в год 80-летия Ростовской области в Волгодонске. 

Говорят, театр начинается с вешалки, но войдя в здание бывшего кинотеатра «Восток», театральная атмосфера окутала пришедших с самого порога. Нарядных гостей вечера встречали актеры в карнавальных костюмах, а настроение, с которым городские любители драмы встретили первое театральное представление, надолго запомнится, как исторический момент. Волгодонские актеры показали зрителям представление, сутью которого и стало долгожданное для многих открытие театра. А выступавшие на сцене актеры из ростовского музыкального театра продемонстрировали Волгодонску, каким может быть театр и к чему стоит стремиться.

Гость из Донской столицы, депутат Государственной Думы, заслуженный деятель искусств России, а также художественный руководитель и генеральный директор Ростовского государственного музыкального театра - Вячеслав Кущев отметил высокую историческую значимость этого мероприятия. Волгодонский театр стал девятым по счету театром в Ростовской области. Это событие, которого очень долго ждали не только жители Волгодонска, но и жители всей ростовской области.

- С первых секунд, как только мы зашли в эти стены, мы почувствовали, что мы зашли в театр. Причем, по большому счету, ведь он только рождается этот «ребеночек-театр», это девятый театр в Ростовской области. Их совсем мало. Их должно быть намного больше. Но этот ребеночек, он нам такой близкий и родной и его так долго ждали, - рассказал в своем интервью Вячеслав Кущев.



Высокую значимость открытия театра для городской культуры отметил и глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.


Директор театра Александр Федоров рассказал, что на сегодняшний день в труппе два режиссера и шесть актеров. Это уже постоянная труппа, которой и предстоит начать театральную историю Волгодонска. Название театра «Молодежный» вовсе не имеет отношения к возрасту актеров. «Молодежный» подразумевает репертуар. 50% спектаклей предоставленных на сцене театра будут детскими, и 50% - взрослыми. 

- Мы постараемся воспитать своего зрителя и полностью восхитить взрослого зрителя, - рассказал Александр Федоров.

Внутри нового театра работа сегодня ведется сразу в двух направлениях: происходит формирование труппы и адаптирование здания по улице Ленина, 28 - бывшего кинотеатра «Восток» к театральному зданию.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новоститеатрВолгодонсккультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость