Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.03.2023 07:55

Молодого наркоторговца из Морозовска задержали в Волгодонске

Житель Морозовского района приехал в Волгодонск поторговать наркотиками, но долго у него вести преступный промысел не получилось.

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали ранее судимого 21-летнего жителя Морозовского района. В Волгодонск парень прибыл для создания сети тайников-закладок с наркотиками.

Во время личного досмотра у подозреваемого изъяли один сверток с порошком. Экспертиза показала, что вещество в свертке содержит 28,61 грамма мефедрона, что является крупной партией наркотика. При обыске по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли электронные весы и упаковочные материалы, используемые при фасовке наркотика.

В отношении морозовчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», парню грозит длительное тюремное заключение. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МорозовскВолгодонскнаркотики
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость