Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.03.2023 18:07

Первые лица города поздравили бойцов нацгвардии в Волгодонске с профессиональным праздником

Росгвардцейцы из Волгодонска получили поздравления в связи с профессиональным праздником.

На территории воинской части 3504 в Волгодонске побывали первые лица города: председатель городской Думы Сергей Ладанов и заместитель главы администрации города по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами Вадим Кулеша. Визит был приурочен ко Дню войск российской национальной гвардии, который отмечается 27 марта.

- Созданная семь лет назад Росгвардия стала неотъемлемым, надежным звеном в единой государственной системе обеспечения законности и правопорядка, защиты прав и интересов наших граждан. Сегодня во время сложных и суровых испытаний благодаря накопленному годами опыту, мужеству и доблести национальная гвардия на деле доказывает готовность обеспечить мир, спокойствие и благополучие наших граждан, безопасность нашего государства, - отметил Сергей Ладанов.

Отметим, что День войск национальной гвардии РФ был установлен указом президента страны от 16 января 2017 года с целью сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках нацгвардии. Основными задачами войск национальной гвардии являются участие в охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, участие в территориальной обороне России.

Ранее стало известно о том, что группа добровольцев-контрактников из Волгодонска, проходящих службу в национальной гвардии, участвовала в специальной военной операции. Осенью военнослужащие вернулись домой, и в честь их приезда в воинской части 3504 прошло торжественное мероприятие с участием близких героев.

12+

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРосгвардияпраздникпоздравление
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость