Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.03.2023 09:46

Сумасшедший камбэк позволил спортсменам из Волгодонска взять бронзу на областном турнире по мини-футболу

Футболисты «Динамо» из Волгодонска - бронзовые призеры чемпионата Ростовской области по мини-футболу.

На выходных в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе «Дон» прошел суперфинал чемпионата области по мини-футболу 2023 года, куда в начале года пробились две команды из Волгодонска: «Рубин» и «Динамо». Конкуренцию в суперфинале им составили 10 команд из различных уголков донского края.

Прошлогодний призер турнира ФК «Рубин», оказавшись в группе с командами «Калитва» из Белой Калитвы и «Ермак» из станицы Тацинской, к сожалению, в плей-офф не пробился: станичникам волгодонцы уступили со счетом 3:1, а белокалитвинцам - в упорной борьбе со счетом 6:5, причем, решающий гол соперник забил на последних секундах встречи.

А вот футболисты «Динамо», которые, кстати, 5 марта стали чемпионами Волгодонска по мини-футболу, повторили прошлогодний успех «Рубина». Спортсменам из Волгодонска удалось с минимальным счетом обыграть ростовский «Спортинг», а затем сыграть вничью с командной «Родина-УНР-Каменка». Таким образом, горожане пробились в плей-офф.

В четвертьфинале динамовцы разгромили «Калитву» со счетом 7:1, после чего, увы, уступили действующему на тот момент чемпиону области - команде «Надежда» из Новошахтинска. Зато волгодонцы получили возможность сыграть в матче за третье место против морозовской команды «Родина-УНР-Каменка», и эта встреча стала украшением турнира.

Проигрывая по ходу матча со счетом 4:1, динамовцы совершили камбэк и вырвали победу со счетом 7:5, завоевав на турнире бронзу. Победителем турнира, кстати, стала команда «Улыбка-Дым-бомбим» из Зимовников, футболисты которой в финале разгромили «Надежду» со счетом 6:0. В составе зимовниковцев играли, кстати, два известных волгодонских футболиста: Сергей Плужников и Александр Шкуркин.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортфутболмини-футболчемпионатбронзапризер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость