Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.05.2017 17:54

Молодой мошенник поплатился за «развод» пенсионерки из Волгодонска

Полицейские Волгодонска задержали 22-летнего мошенника, который обманным путём завладел крупной суммой денег, принадлежавшей пенсионерке.

Мошенник серьёзно пожалел после очередного «развода» пенсионерки. Молодой, но матёрый преступник, в режиме телефонного разговора склонил пожилую женщину перевести ему 50 тысяч рублей. Это предлагалось сделать в обмен на свободу родственника бабушки, который якобы попал в серьёзное ДТП.

- За непривлечение его к уголовной ответственности он требовал 50 тысяч рублей. После того, как деньги были перечислены на счет, звонивший переставал выходить на связь. Позднее пенсионерка выяснила, что ей сообщили ложную информацию, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России  по Ростовской области.

Оперуполномоченные уголовного розыска в результате розыскных мероприятий установили и задержали 22-летнего подозреваемого. Как удалось выяснить, ранее мужчина был судим за грабеж. Сейчас его богатую биографию проверяют на наличие в ней аналогичных фактов мошенничества.
По факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ («Мошенничество»).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскмошенничествоуголовное делопенсионерыполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость