Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.06.2018 07:42

Монтажника из Волгодонска осудили за падение металлической трубы на голову работника

Волгодонца в Пензе приговорили к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы за то, что на его рабочего упала железная труба. 

По информации пензенских СМИ, житель Волгодонска был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В этом году, 6 марта, монтажник из Волгодонска работал в составе бригады на пензенском предприятии. Мужчина проводил подготовительные работы по демонтажу оборудования. Во время проведения работ, он решил очистить рабочую зону для последующего проведения сварочных работ и произвести перемещение металлического обрезка трубы длиной около 1 метра в сторону проема в полу второго яруса.

По версии следствия, в этот момент он не убедился в безопасности производимых работ и не посмотрел, есть ли кто из работников на первом этаже. Монтажник переложил данный обрезок трубы на неровную поверхность, в результате чего произошло его падение в проем. Как сообщает пресс-служба следкома пензенской области, фрагмент трубы ударил по голове монтажника, находившегося на первом ярусе.  Рабочий получил черепно-мозговую травму, квалифицирующаяся как тяжкий вред здоровью.

Суд признал волгодонца виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПензасуд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость