Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 07.01.2018 15:10

Морг Волгодонска решил «отдохнуть» от смертей на новогодних каникулах

Жители Волгодонска негодуют тем, как в праздничные выходные и каникулы работали патологоанатомы и судмедэксперты местного морга.

Как утверждают жители города, которым праздники омрачили потери близких и родных, работники бюро судебно-медицинской экспертизы не выдерживали установленный график трудовых дней с 31 декабря по 6 января.

- Трупы на захоронение мы забрать почему-то не можем. Согласно вывешенному на здании расписанию, морг должен быть открыт 29 и 31 декабря, а также 3 и 6 января. Однако некоторые до сих пор не могут получить тела умерших еще в 2017 году людей, - приводит слова одного из возмущенных жителей Волгодонска "Блокноту Ростова".

Госучреждение имеет бюджетное финансирование, но отрабатывать деньги налогоплательщиков, у которых случилось горе, абсолютно не желают, утверждают обратившиеся.

- У некоторых заказаны столовые на сегодня для поминок, только вот как это сделать, если человека не похоронили. Помогите нам! - требуют родственники скончавшихся.

Интересно, что некоторые из соблюдающих траур сообщили ростовскому "Блокноту", что в бюро шантажировали пострадавших, и заявляли, что отдадут тела родственников только тем, кто не будет придавать ситуацию огласке в СМИ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскморг
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость