Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.09.2013 13:00

Мошенники обманули пенсионерку из Волгодонска на 90 тысяч

Правоохранительные органы подозревают, что пожилая женщина - не единственная жертва обмана.
/uploads/news/13724/73295837.jpg
Как пояснили в полиции, на днях стало известно еще об одном факте мошенничества. Пенсионерке-дачнице люди, выдавшие себя за бригаду рабочих, предложили провести строительные работы на садовом участке за небольшие деньги. Женщина согласилась и заплатила за работу 90 тысяч рублей. Рабочие деньги забрали и больше не появлялись. А когда хозяйка дачного участка поняла, что ее обманули, обратилась с заявлением в полицию.

Потерпевшая рассказала, что мужчина, который договаривался о работе, представился Иваном Прохоровым. Никаких документов о себе не предоставил и договор на выполнение строительных работ не заключал.

- Сотрудникам полиции удалось установить, что в садоводстве «Маяк» этой же «бригаде рабочих» удалось обмануть еще пятерых хозяев. Деньги у дачников мошенники взяли, но к работе так и не приступили. Во избежание подобных ситуаций обращаемся к пенсионерам и владельцам дачных участков: не спешите договариваться с рабочими о сделке. Обязательно поверье их документы и потребуйте паспорт! Узнайте: в какой организации они работают, внимательно составляйте договор о найме рабочих, не торопитесь отдавать деньги за работу, – прокомментировал начальник отдела полиции №1 МУ МВД России «Волгодонское», подполковник полиции Сергей Солоненко. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость