Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.10.2014 17:18

Мошенники опять наживаются на доверии пенсионеров Волгодонска, предлагая чудо-приборы

Мошенники опять наживаются на доверии пенсионеров Волгодонска, предлагая чудо-приборы

Фото с сайта avito

В Волгодонске снова промышляет группа мошенников. Неизвестные представляются сотрудниками пенсионного фонда и предлагают пенсионерам приобрети чудодейственные аппараты — панацею от всех болезней.

Одной из жертв подобной махинации стала 67-летняя Вера Петровна — жительница одного из частных домов по улице Первомайской. Об этом «Блокноту Волгодонска» рассказала внучка пострадавшей — Кристина.

Эти люди ходили по улицам частного сектора в старом городе. Стучали в дома, показывали удостоверения сотрудников, кажется, пенсионного фонда. Говорили, что им нужно сообщить очень важную информацию. Потом пенсионеров, которые вышли на улицу, объединяли в группы и рассказывали им про то, что их обманывают, что им не всю информацию сообщают о льготах и пенсию недоплачивают. В заключении «пропагандистских» речей выступающие сообщали, что в город завезли препараты для пенсионеров, которые лечат от всех болезней. Потом мошенники театрально удивлялись тому, что пенсионерам об этом ничего не известно, и сообщали, что рыночная стоимость прибора «Миост F» - 15 000 рублей. И только пенсионерам и по предъявлению удостоверения — гарантируется скидка 50%. Моя бабушка оказалась наивной и отдала мошенникам 7000 рублей. Чтоб вы понимали - это почти вся ее пенсия. А аппарат, который она приобрела, оказался каким-то тетрисом с проводками.

«Блокнот Волгодонска» нашел в интернете множество статей о мошенничестве с продажей аппарата «Миост F». В различных городах России проводятся собрания жильцов под различными предлогами, основной задачей которых является продажа, якобы, медицинского прибора.

На данный момент заявлений в полицию на действия представителей «Миост F» не поступало. Однако мошенники еще промышляют на территории нашего города. Волгодонская полиция просит горожан проявить бдительность и гражданскую ответственность. Всех, кто станет свидетелем «реализации» прибора «Миост F», просят незамедлительно позвонить по телефону 02. Желательно до того, как предполагаемые мошенники скроются из виду.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: МошенничествопенсионерыМиост F
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость