Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 02.05.2023 12:20

Мост через Сухо-Соленовский залив перед открытием испытают на прочность

Летом 2023 года объекты строящегося мостового перехода через Сухо-Соленовский залив пройдут через цикл испытаний, по итогам которого будет выдан паспорт готовности к началу работы.

Администрация Волгодонска закажет работу по паспортизации и испытанию мостовых сооружений. Начальная стоимость работ оценивается в 14,3 миллионов рублей.

Стройка третьего моста через Сухо-Соленовский залив подходит к концу. Уже осенью 2023 года важнейший для города инфраструктурный объект будет сдан в строй. Но перед открытием мостового перехода, который включает в себя собственно мост, эстакаду над улицей Прибрежной и путепровод через железную дорогу, все эти объекты будут проверены на прочность и соответствию проектным требованиям.

На проведение обследования отведено 80 дней с завершением работ во второй половине августа. По итогам исследования будет составлен паспорт объекта, в котором укажут весь перечень выявленных дефектов. В ходе обследования конструкции моста, эстакады и путепровода будет проверены на прочность бетона в опорах, ростверка и прочих конструктивных элементах мостового перехода.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Сухо-Соленовский заливмостстройка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость