Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2017 13:36

Мой сын стал пленником мурманской «психушки», - пенсионер из Волгодонска

Ветеран труда, волгодонец Леонид Ильяшов добивается перевода его сына, страдающего психическим заболеванием, из Мурманской области в Ростовскую.

После смерти в 2016 году матери, сына поместили в психоневрологический стационар в Мурманске, а позднее перевели в Алакурттинский психоневрологический интернат в той же Мурманской области. Сейчас сыну более 50 лет. Леонид разошелся с женой много лет назад, и все эти годы сын жил вместе с мамой в Мурманской области.

Леониду Ильяшову трудно видеться с сыном. Каждая поездка обойдется в тысячи рублей и отнимет у семидесятилетнего пенсионера много сил. По его словам, психоневрологический интернат аналогичный мурманскому работает в Сальске. Он попытался добиться перевода сына поближе к отцу, в Ростовскую область, но получил в Мурманске отказ. Письма и телеграммы Леонида Ильяшова в Министерство социального развития мурманской области и премьер-министру России Дмитрию Медведеву остались без ответа, либо чиновники ограничились отписками.

В рубрике «Хочу сказать» читатели «Блокнота Волгодонска» смогут высказаться о своих насущных проблемах. Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» по адресу: город Волгодонск, улица Пионерская, 84/11. Наш телефон 27-03-19. Мы работаем по будням с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Надеемся, что новая рубрика улучшит взаимодействие простых горожан и ответственных чиновников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Хочу сказатьМурманскпсихика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость