Волгодонск Вторник, 30 апреля
Новости районов, 04.04.2024 17:42

Мужчине с гниющими на теле ранами пытаются помочь в Зимовниках

Жители Волгодонска и соседних районов ищут родственников попавшего в сложную жизненную ситуацию мужчины - в последний раз его видели в Зимовниках.

В редакцию «Блокнота» обратились читатели, которые попросили распространить ролик с бездомным мужчиной средних лет из поселка Зимовники. На днях его обнаружили неравнодушные граждане, оказывающие таким людям помощь. Гражданин пребывал в плохом состоянии и виде - он с трудом говорил, был в грязной одежде, на ноге у него была глубокая гниющая рана, а руки были в порезах.

Кое-как неравнодушные люди узнали у мужчины, что его зовут Денис Олегович Попов, он то ли 1987, то ли 1988 года рождения, то есть ему 36-37 лет. Гражданин рассказал, что живет «по машинам» и долгое время ничего не ел. Зимовниковцы Дениса накормили и вызвали полицию для установления личности. Как пишут читатели, медицинская помощь ему почему-то оказана не была, и более того - Денис вовсе пропал с улиц поселка, в связи с чем активисты заподозрили неладное.

Они надеются, что через СМИ родственники узнают о том, что Денису Попову нужна помощь и окажут ему ее. Кроме того, читатели не исключают, что этот мужчина ранее участвовал в специальной военной операции и был контужен. Если это так, то защитника Отечества уж точно нельзя оставлять в беде.

- В поселке Зимовники был обнаружен парень, который нуждается в медицинской помощи. Пытались связаться с отделением Общероссийского народного фронта в Ростовской области, но по телефону отвечал только бот. Полиция Зимовников забирала парня, но личность не установила, и медицинская помощь ему оказана не была. Сейчас его ищут неравнодушные граждане по Зимовникам - после визита в полицию он исчез с поселка. Возможно, может находиться в других населенных пунктах. Помогите этому парню - он может быть контуженым участником СВО, может, его ищут родители, - написали в «Блокнот» читатели.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЗимовникиРостовская областьновостимужчинабездомныйраныпомощьродственникиполициярозыск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость