Спорт, 14.06.2016 10:44

Мы – лучшие: Волгодонск вновь стал победителем Спартакиады Дона

Волгодонск вновь стал победителем Спартакиады Дона

13 июня в Ростове-на-Дону завершился самый массовый финал Спартакиады Дона - 2016. 45 000 спортсменов из городов Ростовской области боролись за медали и кубок соревнований. В финале Спартакиады встретились команды из: Азова, Волгодонска, Новошахтинска, Мясниковского, Зимовниковского, Красносулинского, Верхнедонского, Радионово-Несветаевского и Кагальницкого районов.

В этом году спортсмены-любители соревновались по 17 видам спорта: сдача нормативов ГТО, фланкировка казачьей шашкой, рыболовный спорт, уличный баскетбол и пляжный волейбол, армспорт, гиревой спорт и многие другие. Впервые в состав команд вошли люди с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам трех состязательных дней, первое место заняла команда из Волгодонска. Наши спортсмены показали высокие результаты практически во всех видах спорта. Самыми успешными стали: плавание, волейбол, теннис, стритбол, легкая атлетика.

Вторыми в финальных играх Спартакиады Дона -2016 стали представители Мясниковского района, третьими стали спортсмены из Азова.