Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.07.2022 16:55

«Мы обратимся в полицию»: волгодонцы недовольны прикормленной стаей собак возле дома

Прыгают на машины, прохожих и громко лают по ночам: волгодонцы намерены обратиться в полицию из-за стаи собак, которую прикормила местная жительница на стоянке возле МКД.

В редакцию «Блокнота» с коллективной жалобой обратились жители дома №17 по улице Маршала Кошевого. Горожане обеспокоены прикормленной на соседней с домом парковке стаей собак. По словам жителей, животных прикормили некие люди с согласия владельцев стоянки, что вызывает значительные неудобства - громкий лай по ночам, прыжки животных на автомобили и, в целом, угрозу жизни, ведь поведение собак, охраняющих территорию, зачастую непредсказуемо.

- Мы, жители дома №17 по улице Маршала Кошевого, не можем в такую жаркую погоду спать ночами с открытыми окнами. А причина тому - добрые любители животных, которые решили устроить на стоянке, расположенной прямо под окнами на расстоянии менее 30 метров от жилого дома, столовую и приют для бродячих собак с полного одобрения владельца данной стоянки.


Таким образом свора собак в количестве не менее 5-6 животных каждое утро, начиная с 3 часов утра, ожидают с радостным лаем свою кормилицу, приносящую им еду в районе 6 утра. Все это время собаки с оглушительным лаем кидаются за проезжающими машинами и проходящими людьми, охраняя, как они считают, свою территорию. Такое происходит и в будни, и в выходные.

Возникает вопрос - почему от такой любви и доброты «сердобольных» людей страдают шесть подъездов многоквартирного дома? Почему любители животных прикармливают собак не у себя во дворе или у себя в квартире, или, в конце концов, не на безлюдном пустыре? Почему они хотят быть добрыми за чужой счет? В нашем доме живут и взрослые, и дети, и пожилые, и больные люди, которые хотят ранним утром отдыхать, а не подскакивать от собачьего визга и лая. Но, видимо, любителей животных больше интересуют собаки, а с людьми при этом они не считаются.

В настоящий момент жильцы дома активно собирают подписи под заявлением к участковому в отношении так называемых друзей животных.

Мы неоднократно обращались и к работникам стоянки, и к женщине, кормящей собак, с просьбой прекратить это безобразие, но они никак не реагируют на наши слова, - написали горожане.

Отметим, что в этом месяце в редакцию «Блокнота» обратилось уже несколько человек, поведав истории о неудобствах в связи с большим количеством бездомных животных на улицах города. Ранее волгодонцы жаловались на большие стаи в квартале В-У, а 7 июля волгодончанка рассказала редакции, как на нее напала стая собак в районе администрации города.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостисобакистаянападениеполиция
5
3
Народный репортер + Добавить свою новость