Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.07.2022 11:21

Свора бездомных собак держит в страхе большую часть «нового города»

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители новой части Волгодонска, которые в очередной раз подняли проблему бездомных собак.

11 июля в редакцию «Блокнот Волгодонска» жители квартала В-У, а именно дома №3/191 по улице Индустриальная прислали видео, на которой видна свора бездомных собак. Видео, по словам волгодончанки, было снято в 3:30 ночи. На видео слышен громкий лай собак, который не позволяет спокойно спать. По словам горожан, лай собак ночью это еще «цветочки», по сравнению с тем, что огромная свора держит в страхе весь квартал. Собаки кидаются не только на кошек и домашних собак, но и на прохожих.

- Очень возмущены бездействием нынешнего руководства города. Проживаем на В-У, собак бездомных очень много, вечером сбиваются в стаи, гавкают, растерзывают кошек. Случаи были - нападали на людей! В сторону садика «Лазорики» тоже их тьма! Почему этот вопрос не решается? Видео было снято в пол 4 утра, спать невозможно! Детская площадка вся загажена!, - пишет волгодончанка.


К слову, это уже не первое обращение от жителей новой части города относительно бездомных собак. В редакцию «Блокнота» волгодонцы присылают десятки обращений, в которых рассказывают о нападении бездомных собак на других животных, или на прохожих. Впрочем, бездомные собаки держат в страхе не только жителей новой части города, но и старой. Так, 7 июля на сайте выходила новость о том, как восемь собак напали на девушку в районе администрации Волгодонска, а после разорвали на части кошку.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениесобаки
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость