Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.09.2016 13:25

«Мы строили Южно-Европейский газопровод, а деньги за работу нам не заплатили», - читатель

"Мы строили Южно-Европейский газопровод, а деньги за работу нам не заплатили", - читатель

Фото для иллюстрации из сети Интернет

Волгодонская электромонтажная фирма ООО «Юговостокинжиниринг» полностью не выплатила зарплату рабочим, которые занимались строительством компрессорной станции Южно-Европейского газопровода - об этом в письме, присланном в редакцию «Блокнота», сообщат волгодонец Владимир Сметанин.

По его словам, долг копился почти год.

«В ООО «Юговостокинжиниринг» «кинули» с зарплатой почти 20 человек, жителей Волгодонска и Зимовников. В прошлом году я в начале сентября по временному договору устроился электромонтажником в эту компанию. Нас послали в командировку в Краснодарский край, в поселок Павловский Крымского района. Там мы принимали участие в строительстве компрессорной станции Южно-Европейского газопровода. На месте выяснилось, что «Юговостокинжиринг» работает субподрядчиком у «ЭЦМ-Нововоронеж». Мы проработали около месяца, а потом из-за ухудшившейся на фирме обстановки возвратились домой. Прошел год, а зарплату нам полностью так и не выплатили. В августе нам стало известно, что «ЭЦМ» перечислил последние деньги за работу «Юговостокинжинирингу», но до нас они так и не дошли. Я ездил в офис фирмы на Химиков. На месте выяснилось, что компании там уже нет. Замгендиректора Виктор Рудаков и главный инженер Василий Гаврилов попрятались и на встречу с нами не идут. Все, что смог узнать от них, это то, что счет фирмы якобы заблокирован или арестован налоговой. И все», - пишет Владимир

По открытым данным ЕГРЮЛ, ООО «Юговостокинжиниринг» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей было зарегистрировано 21 апреля 2015 года в Волгодонске по адресу улица Степная 175 - 54. Фирмой в равных долях владеют Виктор Рудаков и Василий Гаврилов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: «Так не должно быть!»  
работа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость