Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.01.2019 15:18

На 22-летнего волгодонца, выкинувшего в окно пса после получаса удуший, завели уголовное дело

22-летний волгодонец, который зверски избил и пытался задушить собственную собаку может понести уголовное наказание.

11 декабря, с третьего этажа дома №91 по улице Ленина был выброшен пес, по кличке Бакс. Эта новость потрясла весь Волгодонск. В той квартире проживали бывшие хозяева пса. Об этом рассказала волонтер общественной организации «Делай Добро» Анна Фадеева. 

По словам Анны, пес Бакс на протяжении двух лет жил возле подъезда. Бывшие хозяева старались всячески избавиться от него, как от надоевшей игрушки. Однако пес постоянно возвращался к жестоким хозяевам в надежде, что его вновь примут. 

Как рассказывала Анна, пес порвал штаны прохожему мужчине, который потребовал от хозяев компенсацию — две тысячи рублей. Из-за этого инцидента, по мнению волонтера, бывшие хозяева, в частности 22-летний волгодонец, жестоко избили собаку, а после без чувства сожаления просто выбросили беднягу из окна.

Долгое время волонтеры боролись за то, чтобы бывшие хозяева понесли уголовное наказание по статье «Жестокое обращение с животными». Как стало известно «Блокноту», 22 января волгодонец, избивший собаку, все же понесет уголовное наказание. Однако, прежде ему нужно пройти экспертизу, которая выявит, был ли вменяем парень во время избиения собаки.

В своих показаниях 22-летний житель Волгодонска признался, что изначально избивал собаку, после чего кинулся ее душить. После 30 минут удушья пес потерял сознание. Решив, что Бакс умер, парень попросту выбросил его из окна.

Благодаря вовремя отреагировавшим волонтерам, пес по имени Бакс выжил и сейчас находится на передержке. Но ему необходим дом, ведь не смотря на грустную историю жизни он продолжает верить в любовь и людей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскБакс
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость