Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.06.2020 12:25

На 4-летнего ребенка напала собака на дачах в Волгодонске: малыш в больнице

Ребенок находится в травматологическом отделении БСМП Волгодонска.

9 июня в травматологический пункт Волгодонска с многочисленными укусами и ранами поступил 4-летний ребенок. После осмотра мальчика перевели в травматологическое отделение больницы скорой медицинской помощи, где им сразу же занялись врачи. У малыша оказались глубокие раны и укусы, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Ему предстоит лечение и многочисленные уколы от бешенства. 

Как стало известно «Блокнот Волгодонск», 4-летнего ребенка сильно покусала собака в садоводстве «Мирный Атом». По рассказам очевидцев, это произошло в районе местного магазина. Была ли это бродячая собака или же у нее есть хозяин - неизвестно. В этом будут разбираться правоохранительные органы.

К слову, за последние дни в российской ленте новостей можно найти подобные сообщения: «В Ленобласти собака покусала за шею 7-летнего ребенка», «В Тамбовской области двух детей покусала бешеная бродячая собака», «Тибетский мастиф набросился на детей в Нижнем Новгороде», «В Ухте стая собак покусала ребенка», «На Кубани зверь расцарапал зубами лицо пятилетнего малыша» и многие другие. По словам врачей, в Волгодонске случай с ребенок стал, буквально, первым. Обычно с укусами в больницу поступают взрослые.

Ранее мы писали, что в конце мая в Волгодонске полугодовалый ребенок получил перелом основания черепа, упав с дивана.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествияребенокБСМП
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость