Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.06.2020 16:17

«Главное - наушники»: перебегающую дорогу женщину чуть не сбили перед мостом через судоходный канал

Женщину в больших наушниках, едва, не сбил водитель, двигающийся по обочине перед мостом через судоходный канал.

Женщина среднего возраста в наушниках решила перебежать оживленную дорогу перед судоходным мостом и чудом не оказалась сбита машиной. Этот инцидент произошел в обеденное время 9 июня. Видеорегистратор одного из водителей, стоящих в пробке на Цимлянском шоссе, запечатлел этот момент.

На кадрах видно, как женщина в наушниках перебегает дорогу со стороны дач в сторону лесополосы. Она дожидается пока появится пробел в потоке машин со стороны Волгодонска и начинает бежать. Ей удалось проскочить мимо автомобилей, которые стояли в пробке в сторону города. Но в этот момент по обочине ехал белый автомобиль, водитель которого, видимо, пытался объехать затор и, никак не ожидал встретить на своем пути бегущего пешехода. Хорошая реакция позволила водителю применить резкое торможение: он немного подтолкнул женщину сзади и остановился. Пешеход не пострадала, а водитель продолжил движение далее, но уже значительно медленнее.

К слову, здесь очевидно, что оба участника дорожного движения пренебрегли правилами дорожного движения: женщина перебегала дорогу в неположенном месте, а водитель двигался по обочине.

- Главное, чтобы уши не замерзли, - написал автор обращения. - Вы посмотрите на ее наушники.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПДД
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость