Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 28.06.2016 11:49

На «Атоммаше» вместо Белоруссии детали стали обрабатывать в плазме

На «Атоммаше» вместо Белоруссии детали стали обрабатывать в плазме

Фото - пресс-служба компании АЭМ-технологии

На заводе «Атоммаш» введена в эксплуатацию уникальная установка для ионного азотирования поверхностей деталей в импульс-плазме, сообщает пресс-служба компании «АЭМ-технологии».

Оборудование предназначено для упрочнения поверхности деталей запорной арматуры – регулирующих клапанов. В процессе азотирования поверхность детали приобретает повышенную коррозионную стойкость и микротвердость. Для проведения операции азотирования на производстве был создан специальный участок и закуплена современная установка, включающая в себя комплект оборудования: линию промывки и просушки деталей, блок управления и вакуумную камеру, где происходит упрочнение поверхности.

− Ранее мы обрабатывали изделия в Белоруссии. Это достаточно дорогой по логистике и долгий по времени процесс. С приобретением данной установки упрочнение поверхности будет происходить на заводе. Кроме того, мы рассматриваем программу кооперации для производителей, которым требуется данный процесс упрочнения не только для трубопроводной арматуры, но и таких изделий как пластины, резцы, сверла, инструменты из быстрорежущей стали, штамповый инструмент из высокохромистой стали, - цитирует пресс-служба директора «Атоммаша» Ровшана Аббасова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
азотирование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость