Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2019 16:56

На берегу залива у Путепровода появится зеленая зона отдыха

В 2019 году в Волгодонске начнется благоустройство новой зоны отдыха у воды на западном берегу Сухо-Соленовского залива.

Многие горожане обратили вниманием на масштабные работы на берегу залива рядом с детско-юношеской спортивной школой №4. Там рабочие срубили растущие у воды деревья, скосили траву и тростник и начали вывозить мусор.

Перемены на берегу залива вызвали неоднозначную реакцию у жителей Волгодонска. Одни из них приветствовали такую работу, отметив, что вид на залив стал чище и светлее. Другие наоборот высказались резко против вырубки деревьев, назвав это место «Рощей рыбаков».

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», на этом месте будут высажены деревья и кустарники, а рядом с пешеходной дорожкой из старой части города в новую появится зеленая зона отдыха.

- Осенью будут высажены деревья. Пока же проводятся работы по корчевке пней и расчистке территории. Из древесных пород для посадки выбраны ивы, как деревья, хорошо переносящую влагу. В дополнение в ним будут высажены кустарники тамарикса. Это растение известно тем, что его листья меняют цвет. На более сухих участках подсадят саженцы березы. Окончательный план благоустройства будет готов к осени, - сообщила «Блокноту Волгодонска» начальник отдела по охране окружающей среды администрации Волгодонска Людмила Акулова.

По словам Людмилы Акуловой, специалисты обследовали старые деревья на этом участке и пришли к выводу о необходимости их вырубки. Как оказалось, растущие там ивы достигли предельного физиологического возраста роста, после чего в стволах деревьев начали возникать трещины. Такие деревья могут представлять угрозу для людей при сильном ветре, даже если со стороны они выглядят здоровыми.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
ПутепроводСухо-Соленовский заливдеревья
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость