Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2017 14:11

На бетонный блок, перекрывающий въезд во двор, скинулись бабушки, - очевидец о незаконном самоуправстве

Ранее «Блокнот Волгодонска» сообщал о том, что въезд во двор домов №19 по улице Энтузиастов и №13 по проспекту Строителей перегорожен булыжником, лежащим на проезжей части. Стали известны новые подробности.

Жители домов №19 по улице Энтузиастов и №13 по проспекту Строителей возмущены самоуправством своих соседей, которые перегородили проезд во двор огромным булыжником.

В редакцию «Блокнота» обратились жители Волгодонска, которые также возмущены происходящим.

- Попытки убрать этот бетонный блок не увенчались успехом, так как сразу же накинулись бабушки, проживающие в этих дворах, с криками о том, что они деньгами скидывались на этот бетонный блок. На каких основаниях вообще они его установили и так защищают, если по факту любой желающий может взять и увезти его, ведь он установлен незаконно, - сообщают местные жители.

Подобное перекрытие и правда является незаконным, любой гражданин имеет полное право самостоятельно от него избавиться. Если же справиться с проблемой не удается, то можно обратиться в полицию с устным или письменным заявлением. Указав точный адрес с нарушением ПДД, сотрудники полиции демонтируют незаконное ограждение, а также привлекут к административной ответственности то лицо, которое установило это сооружение.

Но и не стоит забывать о том, что такое самоуправство может привести к достаточно плачевным последствиям, в том случае, если понадобится помощь пожарной охраны или «скорой». Спецтехника попросту может не успеть.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дорогапроезд во дворсамоуправство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость