Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2021 11:17

«На бумаге асфальт, а на самом деле грязь»: жительница Романовской о благоустройстве станицы

Жительница станицы Романовской рассказала о переулке с огромными и грязными лужами, где по документам от местных властей уже давно уложен асфальт.

В редакцию «Блокнота Волгодонска» обратилась жительница станицы Романовской. Она рассказала о странной ситуации с состоянием проезжей части переулка Колхозного. Здесь всего в паре сотен метров от парадного въезда в Романовскую начинается средневековая распутица.

Дети по дороге в школу едва не тонут в лужах, а водители с трудом преодолевают водные препятствия. По словам женщины, в администрации Романовского сельского поселения не видят в этом проблемы. В ответе от чиновников говорится о том, что переулок давно заасфальтирован. 

- Куда же делись бюджетные деньги на дорожные работы? - задаются логичным вопросом местные жители.

Пока же романовцы вынуждены за свой счет бороться с грязью. И здесь им «медвежью услугу» оказал местный водоканал. После того, как люди завезли песок для разравнивания наиболее глубоких ям на проезжей части, сотрудники коммунальных служб начали перекладку водопровода. После завершения строительных работ грязи на улице стало еще больше

- Здравствуйте, хотела бы обратиться к Вам за помощью! На данный момент я представляю интересы жителей станицы Романовской, Волгодонского района, проживающих по переулку Колхозному рядом с пересечением с улицей Соловьевых.

Дело в том, что несколько лет назад, жители этого переулка написали жалобу и собрали подписи на имя главы администрации Романовского сельского поселения. В жалобе указывалось на ужасное состояние дороги в том месте, где они (я в том числе) проживают. Просили решить нашу проблему, но нам было отказано со ссылкой на то, что по проекту на нашей улице уже давно застелен асфальт, которого естественно не было и в помине.

В прошлом году из-за того что дороги стали хуже некуда, мы (жители нашего переулка) на собственные средства засыпали дорогу песком. И все бы ничего, да только водоканалу в этот же год вздумалось прокладывать трубы для питьевой воды, перекопав все в округе и засыпав дорогу глиной. Этим они еще более ухудшили состояние дороги.

21 век на дворе, а наши дети должны чуть ли не в бахилах и резиновых сапогах ходить, чтобы попасть более или менее чистыми в школу. С каждым днем наши автомобили еще более ухудшают состояние и без того удручающего качества «дороги»!

Помогите пожалуйста, дайте огласке информацию, это проблема не только нашего переулка, но и многих улиц Романовской в которых по проекту есть «асфальт», а на деле в лучшем случае щебень, и тот спрятанный под толщей глины. Может средство массовой информации хоть как-то повлияет на местных чиновников! – обратилась в «Блокнот Волгодонска» жительница станицы Романовской.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
станица Романовскаягрязьвласти
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость