Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 05.12.2014 11:39

На четвертом энергоблоке Ростовской АЭС монтируют многотонный кран реакторного отделения

На четвертом энергоблоке Ростовской АЭС монтируют многотонный кран реакторного отделения

Фото пресс-службы РоАЭС

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской атомной станции монтажники подняли при помощи крана и установили на штатное место две 110-тонные балки полярного крана, который будет работать в реакторном отделении.

Это основные металлоконструкции крана, с помощью которого будет производиться монтаж парогенераторов, корпуса реактора и другого тяжелого оборудования. Благодаря круглому крановому пути этот кран сможет вести работы в любой точке реакторного отделения энергоблока.

- На площадке укрупнительной сборки мы ранее провели контрольный монтаж балок крана. Смонтировали в гермозоне под него подкрановые пути и теперь осуществили подъём элементов полярного крана для окончательной сборки. С началом навигации 2015 года ожидаем на стройплощадке корпус реактора, который придёт речным путём из ОАО «Ижорские заводы» и который, как и другое крупногабаритное оборудование, будем устанавливать на штатное место с помощью данного крана, - рассказал о проведенной операции главный инженер ЗАО «Сезам» Михаил Пинчук.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС запланирован на 2017 год.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость