Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 03.01.2019 10:00

На что обратить внимание при выборе дома?

Покупка собственного жилища это всегда очень ответственный и важный момент в жизни человека. Особенно, если речь идет о приобретении дома.

Многие задаются вопросом — на что в первую очередь необходимо обращать внимание при выборе дома? Специально для вас «Блокнот» подготовил семь основных пунктов, которым стоит следовать, выбирая свое будущее жилище.

1. Фундамент. В основном в нашем регионе преобладают суглинковые грунты. В связи с этим лучшим выбором будет ленточный фундамент с заглублением не менее одного метра. Также немало важным элементом конструкции фундамента является черновая армированная плита по всей площади фундамента. 

2. Стены. Толщина стен, конечно же, важна, но немало важным является и то из чего они сделаны. Наличие дешевых утеплителей типа пенопласт могут нарушить паропроницаемость, что приведет в свою очередь к негативным последствиям. 

3. Окна и двери. На сегодняшний день выбор окон, профилей и стеклопакетов — очень велик. Каждый может выбрать по своим требованиям то, что ему действительно нужно. Но все же стоит выбирать проверенные марки профиля, а также двухкамерные стеклопакеты ( три стекла ). Ведь разница в цене незначительная, но спустя годы вы убедитесь, что лучше немного переплатить и долгие годы наслаждаться теплом и тишиной в доме. 

1

4. Вентиляция. Как правило, большее внимание отведено вопросу отопления дома и это вполне логично. Но не надо забывать и о вентиляции, так как она влияет не только на комфорт, но и на ваше здоровье. Наличие кирпичных вентиляционных каналов с естественной тягой — это норма, а не роскошь! К сожалению, на сегодняшний день не все соблюдают эту норму. 

5. Перегородки. Старый друг в этой ситуации лучше новых. А речь идет о кирпиче! Благодаря его несущей способности он является не только надежным элементом конструкции, но и возможностью разместить настенную мебель там, где она должна быть. 

6. Кровля. Снаружи все крыши похожи друг на друга. Но самое главное у них, естественно, внутри. Хороший металл толщиной от 0,45 мм, утеплитель не менее 35 плотности и, конечно же, лес! Чтобы лес служил дольше, обязательно проверяйте наличие контробрешетки на строящемся доме так как она не даст стропилам сгнить раньше времени. 

7. Индивидуальность. Каждый хочет, чтобы его дом был единственным и неповторимым. Именно поэтому, прежде чем определиться с проектом, желательно посоветоваться с хорошим дизайнером и проектировщиком. Все это вы сможете найти в строительной компании «Дом сегодня». Благодаря собственному проектировщику вы сможете увидеть свой дом в 3D проекции еще до начала строительства. 

Если вы хотите, чтобы все семь пунктов, указанные выше, были соблюдены при строительстве вашего дома, вам без сомнения стоит обратиться в строительную компанию «Дом сегодня». Опытные мастера компании выполнят строительство качественно и в кратчайшие сроки. При этом вам не придется переплачивать, так как все расходы на оформление компания берет на себя, а первоначальный взнос не ударит по кошельку, так как эта сумма минимальна. 
А во время строительства дома вы сможете контролировать все моменты, что позволит сэкономить ваши нервы! 

1

Социальные сети: 

https://vk.com/domsegodnya


https://ok.ru/group/54433626390624

https://instagram.com/domsegodnia?utm_source=ig_profi..

Официальный сайт: 

Домсегодня.рф
  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость