Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2022 00:55

На что обратить внимание при выборе двухъярусной кровати?

В условиях малогабаритной квартиры создать комфортный и гармоничный интерьер весьма непросто. Недостаточность места диктует свои правила и крайне важно выбрать изделия, одновременно отвечающие стандартам, имеющие необходимые размеры и современный внешний вид.

Кровати двухъярусные

Прекрасным решением при обустройстве небольшой детской спальни считаются двухъярусные кровати https://www.mebelok.com/krovati-i-karkasi/filter-37-4965/. Однако при выборе данной конструкции стилисты МебельОк рекомендуют в первую очередь обращать внимание на безопасность, а потом уже на ее внешний вид.

Важные моменты выбора

Для того, чтобы убедиться в надежности конструкции профессиональные эксперты рекомендуют:

  • Проверить качество соединений. Все болты, гайки или винты должны обеспечивать ровную и прочную фиксацию деталей. Качественный каркас будет неподвижным и устойчивым к расшатыванию.
  • Обратить внимание на наличие бортиков. Если двухъярусная кровать выбирается для маленьких детей, то бортики должны быть максимально широкими. Оптимальные показатели – 30-35 см. Отличный вариант если в процессе эксплуатации и подрастания ребенка их можно будет демонтировать.
  • Изучить устройство лестницы. Она должна быть максимально удобной для ребенка и иметь поручни. Не лишним будет обратить внимание на ширину ступеньки: ее параметры должны позволять ноге малыша полностью помещаться на поверхности.
  • Измерить расстояние между ярусами. Этот параметр должен позволять пользователю удобно сидеть с ровной спиной. Стандартные размер расстояния между поверхностями составляют 75-85 см.
  • Ощутить тактильно ровность и безупречность поверхностей. Двухэтажные кровати для детей не должны иметь неровностей, сколов, зазубрины.

Если подобрать изделие, соответствующее вышеперечисленным критериям, то можно быть уверенными в безопасности ребенка. Также не лишним будет изучить параметры изделия. Обращать внимание рекомендуется не только на длину, ширину и высоту изделия, но и на возможную максимальную нагрузку. Идеальный показатель – 100 кг.

Двухъярусные кровати

Дети по своей природе отличаются подвижностью. К тому же они часто ворочаются во сне. Именно поэтому стилисты mebelok рекомендуют в первую очередь выбирать надежные конструкции. Строгое соблюдение эксплуатационных правил поможет радоваться мебелью длительное время. Такими правилами считаются неиспользование кровати для подвижных игр, подниматься на второй ярус следует только по лестнице.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.mebelok.com Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость