Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2013 13:57

На Дону началась диспансеризация людей в домах престарелых и психоневрологических интернатах

Впервые в области проводится полное медицинское обследование людей, проживающих в домах престарелых и психоневрологических интернатах. Акция стартовала в доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 г. Ростова-на-Дону.
В рамках всеобщей диспансеризации, которую объявило Правительство Российской Федерации, по инициативе министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской и министра труда и социального развития Ростовской области Елены Елисеевой был организован выездной прием лучших врачей и многофункциональная диагностика.
Почти 300 человек из числа проживающих пройдут диспансеризацию. Медики надеются, что такая форма медицинского обслуживания идеально подходит для продления жизни пожилых людей.
В учреждении работали передвижные флюорограф областного противотуберкулёзного диспансера и маммограф центра восстановительной медицины и реабилитации №2. Прием вели медицинские работники больницы №6 г. Ростова-на-Дону: терапевты, невролог, уролог, гинеколог, офтальмолог, хирург. Кроме того, проводилась функциональная диагностика и работала клиническая лаборатория.
Планируем до конца года обследовать 2,5 тысячи человек, проживающих в домах престарелых и психоневрологических интернатах Ростовской области.
– Посмотрев, как идет работа, мы убедились в правильности принятого решения. Ветераны довольны, а это самая важная оценка,– отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость