Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2023 14:03

На Дону стартовал экологический конкурс стихов

Регоператоры ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр» при информационной поддержке регионального министерства природных ресурсов объявляют о начале приёма заявок на участие в областном конкурсе стихотворений «К отходам с правильным подходом».

- Конкурс призван привлечь внимание юных дочан к «зеленому» образу жизни, воспитать и укрепить у молодого поколения любовь к родному языку, культуре, традициям и природе родного края, - подчеркивает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Участие в творческом состязании могут принять юные жители Дона от 5 до 16 лет. Им нужно представить на рассмотрение жюри поэтические произведения собственного сочинения.

Стихи, поэмы, частушки, агитки и другие фольклорные жанры принимаются по трём номинациям: «Полезная замена – к новой жизни перемена» (о полезных экоальтернативах привычных вещей: шопере, термокружке, авоське и т.д.); «Смекалка против свалки!» (о предметах, которым подарили вторую жизнь); «Мой друг – регоператор» (о работе ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр» и правилах обращения с отходами).

Творческие работы будут оцениваться жюри с точки зрения соответствия тематике конкурса, оригинальности, соответствия возрасту участника и самостоятельности выполнения задания.

Как отмечают регоператоры, все участники поэтического состязания получат сертификаты, призёрам вручат экоподарки. Лучшие произведения войдут в специальный сборник.

Текстовые файлы с заявкой (обязательно) принимаются до 21 апреля включительно на электронную почту регоператоров conkurs@clean-rf.ru. Также конкурсные работы можно принести в абонучастки ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр». Их адреса указаны на сайтах www.rostov.clean-rf.ru и www.don-eco.clean-rf.ru.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЭкоЦентр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость