Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.10.2022 14:10

На дорогу выбежала собака: стали известны причины ДТП возле бывшего мясокомбината

В Волгодонске водитель, пытаясь уйти от столкновения с собакой, устроил серьезное ДТП.

Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия, случившегося вечером 18 октября неподалеку от бывшего мясокомбината с участием отечественных автомобилей ВАЗ-2109 и ВАЗ-2114. Как сообщает интернет-издание «Автолайф», причиной аварии на 5 километре автодороги Волгодонск-Зимовники стала выбежавшая на проезжую часть собака.

Животное перегородило путь 31-летнему водителю автомобиля ВАЗ-2114, который, желая избежать наезда, выехал на встречную полосу движения. План автомобилиста был выполнен - собака была спасена, однако в обратном направлении в этот момент ехал 50-летний водитель «девятки», с которым столкновения избежать не удалось.

Сообщается, что в аварии пострадал и водитель ВАЗ-2109, и его 29-летняя пассажирка. Напомним, что в распоряжении «Блокнота» оказалась видеозапись с места событий, на которой спасатели и свидетели происшествия вытаскивают пострадавших из искореженного легкового автомобиля. С травмами участников ДТП доставили в больницу, а правоохранительные органы продолжают выяснять все детали случившегося.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПавариясобакаводительпострадавшийскораябольница
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость