Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 30.01.2022 14:53

На двухлетний капитальный ремонт «уйдет» поликлиника в «старом городе» в 2022 году

В Волгодонске в 2022 году начнется капитальный ремонт поликлиники в «старом городе» за 42,5 миллионов рублей.

В 2022 году в Волгодонске состоится капитальный ремонт двух учреждений здравоохранения: лечебно-профилактического подразделения №2 «Городской поликлиники №3» по улице Ленина, 106 и в терапевтическом отделении №5 по переулку Пушкина, 16. На эти цели из бюджета Ростовской области выделено более 53 миллионов рублей.

Капитальный ремонт поликлиники на Ленина ожидается масштабный - еще в марте прошлого года учреждение заказывало проведение проектных и изыскательных работ, в рамках которых подрядчик должен был предусмотреть следующие виды работ на объекте: ремонт фундаментов, стен, перегородок, лестниц, кровли, фасада, окон, дверей, стен, потолков, полов, систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, энергоснабжения и других.

На основе этой экспертизы была разработана проектно-сметная документация, которую одобрили в правительстве региона, правда о точных объемах работ сведений пока нет, но уже известно, что из федерального бюджета на эти цели выделено 42,5 миллионов рублей.

Кроме того, в 2022 году в Волгодонске продолжится капитальный ремонт филиала поликлиники на Пушкина. Там планирует выполнить замену окон, дверей, сантехники, ремонт стен, потолков и полов, а также провести электромонтажные работы - заменить электропроводку, светильники и сантехническое оборудование.

Напомним, что в 2019 году филиал поликлиники на Пушкина был закрыт по предписанию Роспотребнадзора и решению суда из-за плохого состояния помещений. Сначала город планировал исправить это, выиграв грант от «Росэнергоатома», но когда сделать этого не удалось, город самостоятельно нашел почти два миллиона рублей, и часть помещений была отремонтирована к концу 2021 года. Были выполнены отделка фасада, бетонирование, замена окон, отделочные работы помещения, выполнена укладка линолеума на пол, а также приобретена мебель и оборудование.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостиполиклиникаремонт
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость