Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 16.10.2017 13:30

На энергоблоке №4 РоАЭС завершилась горячая обкатка реакторной установки

Горячая обкатка, которая является одним из важнейших завершающих этапов перед включением энергоблока в сеть, завершилась на Ростовской атомной электростанции.

О завершении масштабных работ, которые начались на пусковом блоке №4 Ростовской АЭС 13 сентября в 18.00, сообщается на сайте Правительства донского региона.

- Специалисты АО «Атомтехэнерго» и эксплуатационный персонал Ростовской АЭС провели весь комплекс предпусковых испытаний в требуемые сроки и в должном объеме: за весь этап холодной и горячей обкатки смонтированного оборудования реактора состоялось свыше 150 испытаний,- подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Подчеркивается, что горячая обкатка является самым масштабным и одним из важнейших периодом пуско-наладочных работ, который предваряет включение нового энергоблока в сеть.

Уже в конце октября комиссия Ростехнадзора проведет на АЭС предпусковую целевую комплексную проверку энергоблока №4.

- Ввод в эксплуатацию 4-го энергоблока мощностью 1070 МВт Ростовской атомной станции позволит Донскому краю войти в десятку регионов, имеющих наибольший объем выработки электроэнергии в стране, - рапортует сайт.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскАЭСРоАЭСфизпускденьги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость