Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 30.09.2021 13:11

На главном футбольном поле Волгодонска устанавливают систему автополива за 2,2 миллиона рублей

На время установки системы автополива на стадионе «Труд» ФК «Волгодонск» «переедет» на поле СК «Молодежный».

20 сентября в Волгодонске на стадионе «Труд» местная подрядная организация «Промтрансвагон» приступила к монтажным работам по установке автоматической системы полива футбольного поля. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Волгодонск», который проводит на стадионе домашние матчи, которые теперь до завершения работ будут проводиться на искусственном поле спорткомплекса «Молодежный» в «новом городе».

Подрядная организация «Промтрансвагон», специализирующая на доставке вагонов от станции «Волгодонская» на подъездные пути предприятий города, ранее победила в электронном аукционе за право установить систему полива на поле стадиона «Труд», предложив за услуги 2,2 миллионов рублей. Средства на эти цели были выделены в результате победы проекта в областной программе «Сделаем вместе»: 75% были выделены из бюджета Ростовской области, 25% - из городского бюджета.

Отметим, что на стадионе «Труд» сейчас проходит третий этап реконструкции: сначала, в мае 2020 года, на поле выполнили полный цикл работ по формированию газона - был снят верхний слой земли и завезен новый чернозем, а в октябре прошлого года на территории спортивного объекта была установлена система освещения, благодаря которой здесь теперь можно проводить матчи в вечернее время. Разгоняют ночную тьму здесь теперь 12 галогенных светильников мощностью в 1 кВт каждый.

К слову, в этом сезоне ФК «Волгодонск» выступает в первенстве Ростовской области по футболу среди команд Первой лиги и делает это весьма успешно: в зоне «Центр» команда заняла первое место, одержав 14 побед и по одному раз сыграв вничью и проиграв. Теперь волгодонцам предстоит сразиться в этапе плей-офф. По итогам жеребьевки в 1/8 финала наши спортсмены встретятся с ФК «Пролетарск» - матч пройдет 2 октября в 15:00 на стадионе СК «Молодежный» по адресу улица Молодежная, 24.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифутбольноеполеТрудполивмонтажрублей
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость