Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2021 21:05

Систему полива газона стадиона «Труд» в Волгодонске сделают железнодорожники

До конца 2021 года на стадионе «Труд» в Волгодонске будет установлена автоматическая система полива газона.

Комитету по физической культуре и спорту с третьей попытки удалось найти строительную компанию, которая займется работой по обустройству системы полива главного поля стадиона. Итоги соответствующего электронного аукциона были подведены 10 сентября.

В торгах принял участие только один подрядчик. Им оказалась компания «Промтрансвагон» из Волгодонска. Она занимается доставкой вагонов от станции Волгодонская на подъездные пути предприятий города. Вторым видом деятельности является выполнение общестроительных работ, в том числе транспортного характера.

Стоимость системы полива футбольного поля стадиона «Труд» оценивается в 2,2 миллиона рублей. Большую часть этих средств город получил в рамках областной программы «Сделаем вместе».

В мае 2020 года на стадионе выполнили полный цикл работ по формированию нового газона: был снят верхний слой земли и завезен новый чернозем, после чего посеяли семена газонной травы. В октябре 2020 года на стадионе «Труд» установили новую систему освещения.

Рост стоимости строительных материалов привел к систематическому срыву выполнения контрактов по благоустройству города. К примеру, так и не были определены подрядчики строительства нового скейт-парка рядом с ДК имени Курчатова и благоустройства сквера Общественной палаты на Сухо-Соленовском заливе в рамках программы «Инициативного бюджетирования».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поливстадион Труджелезная дорога
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость