Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2021 14:20

На кладбищах Волгодонска скопилось мусора на 370 самосвалов

В Волгодонске не удалось вывезти весь накопившийся мусор с городских кладбищ.

На трех городских кладбищах скопилось более 2 500 кубометров мусора. Для единовременного вывоза такого объема потребуется не менее 370 самосвалов.

С начала года с городских кладбищ было вывезено 4 215 кубометров мусора. Из этого объема 3 491 кубометр вывез региональный оператор, а 724 кубометра – производственный участок ДСиГХ. Но одновременно с вывозом мусора происходит его новое накопление на кладбищах.  

Особенно тяжелая ситуация сложилась на старом городском кладбище в Шлюзах. Там мусор, и прежде всего ветки, листья и прочие растительные отходы  складируются людьми не на площадках для сбора мусора, а на чужих заброшенных могилах или по периметру кладбища. Вывезти мусор из таких мест представляется трудной задачей. 

- Коммунальщики напоминают родственникам, ухаживающим за могилами родных: не создавайте свалочных очагов в неустановленных местах, находите возможность складировать мусор на контейнерных площадках – только общими усилиями получится сохранить порядок и чистоту на территории городских кладбищ! – напомнили волгодонцам в ДСиГХ

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мусоркладбищеВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость